Эдуард Бояков назначен куратором павильона РОСИЗО на ВДНХ instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Эдуард Бояков назначен куратором павильона РОСИЗО на ВДНХ

Эдуард Бояков назначен куратором павильона РОСИЗО на ВДНХ

Эдуард Бояков назначен куратором павильона РОСИЗО на ВДНХ

Режиссер и продюсер, создатель театра «Практика» Эдуард Бояков стал куратором павильона музейно-выставочного центра РОСИЗО на ВДНХ. Об этом на пресс-конференции объявил директор РОСИЗО Сергей Перов.

По словам Сергея Перова, сотрудничество с Эдуардом Бояковым обоснованно «большим желанием развития новых направлений» и совпадением взглядов на будущее павильона. Проект также поддержало Министерство культуры России.

Бояков рассказал, что у павильона появится новое название "Культпросвет" и его деятельность не будет ограничиваться выставками. "С одной стороны, это очевидная отсылка ко времени, связанным с рождением этого места. С другой, нам нравится игра слов. Мы будем стремиться создать пространство, где театр, кино, музыка и выставки будут себя чувствовать в равноправном партнерстве - это очень важно", - пояснил он.

По словам куратора, в городе уже сформировались большие кластеры, связанные с разными явлениями культуры - в частности, "Стрелка", центр современного искусства "Винзавод" и центр дизайна "Артплей", а "Культпросвет" постарается объединить все. "Место, которое мы пытаемся создать - это динамическое равновесие между жанрами и языками, на которых сейчас говорит современная культура", - отметил Бояков. Сотрудничать он планирует с наиболее известными в своих областях людьми.

"Есть РОСИЗО, и я с радостью буду пытаться работать на организацию и, следовательно, учитывать ее планы и партнеров. С другой стороны, я представляю в этом проекте самого себя и буду работать с лидерами. Я обещаю, что тот список людей, которые работают над концепцией, будет ярким и серьезным по каждому направлению - и по кино, и по театру, и по литературе у нас будут большие очень люди", - заключил он.

Концепцию павильона и более подробные планы проектов планируется представить 10 декабря.

По материалам ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба