instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Эпизод битвы за Москву реконструируют к 75-летию сражения

Эпизод битвы за Москву реконструируют к 75-летию сражения

Эпизод битвы за Москву реконструируют к 75-летию сражения

В музее-заповеднике «Бородинское поле» 8-9 октября пройдет военно-исторический фестиваль «Москва за нами. 1941 год»,  посвященный 75-летию битвы за Москву в Великой Отечественной войне.

В воскресенье, 9 октября, гости фестиваля увидят масштабную реконструкцию эпизода битвы за Москву. В ней примут участие военно-исторические клубы Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, воссоздающие униформу, вооружение и снаряжение противоборствующих армий периода Второй Мировой войны. Они реконструируют картину контрудара тактического значения советских войск по укрепленным позициям немецко-фашистских захватчиков. Подобные бои локального характера происходили в ходе операции по обороне Москвы в 1941 году.

В реконструкции будет задействовано более 10 единиц точных копий военной техники периода Великой Отечественной войны, в том числе бронемашины, танки, минометы. Планируется участие исторической авиации.

В этот же день у памятника воинам советской 5-й армии, защищавших Бородинское поле в 1941 году, состоится торжественный церемониал с отданием воинских почестей всем погибшим в боях за Москву 75 лет назад. В нем примут участие ветераны Великой Отечественной войны, сражавшиеся на историческом Поле Русской Славы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба