instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Евгений Миронов сыграет главную роль в спектакле «Дядя Ваня» французского режиссера Стефана Брауншвейга

Евгений Миронов сыграет главную роль в спектакле «Дядя Ваня» французского режиссера Стефана Брауншвейга

15, 16, 17 сентября в Театре Наций состоится премьера спектакля «Дядя Ваня» в постановке Стефана Брауншвейга, художественного руководителя парижского театра Одеон. Главные роли в спектакле исполнят Евгений Миронов (Войницкий), Юлия Пересильд и Елизавета Боярская (Елена Андреевна), Виктор Вержбицкий (Серебряков), Анатолий Белый (Астров). Для Анатолия Белого это будет первый опыт сотрудничества с Театром Наций.

«Дядя Ваня» — первая постановка Стефана Брауншвейга в России. Как говорит сам режиссер, к работе над этой чеховской пьесой он шел почти 30 лет. На счету Брауншвейга десятки работ по произведениям классиков мировой драматургии (Шекспир, Расин, Брехт, Ибсен), но к Чехову у режиссера особое отношение.

Стефан Брауншвейг — французский режиссер, сценограф и переводчик, кавалер ордена Почетного легиона и кавалер ордена Искусств и литературы Франции. Его репертуар варьируется от греческой трагедии, Шекспира или Расина, до классики последних двух столетий (Бюхнер, Ибсен, Чехов, Брехт) и современной драмы (Ханох Левин или Арне Люгре). Брауншвейг ставил оперы в миланском Ла Скала, Опера-Комик, Театре Елисейских полей, Королевской опере в Мадриде, а также участвовал в театральных фестивалях Эдинбурга и Вены. Возглавлял Национальный театр Страсбурга, парижский Ля Коллин, а в настоящее время руководит парижским театром Одеон.

Театр Наций с 2006 года возглавляет народный артист Российской Федерации Евгений Миронов. За это время ему удалось привлечь к совместной работе главных мировых и российских режиссеров: Роберта Уилсона, Робера Лепажа, Томаса Остермайера, Кирилла Серебренникова, Максима Диденко, Константина Богомолова и многих других. Театр регулярно обращается как к классике, так и творчеству современных авторов: Ивану Вырыпаеву, Дункану Макмиллану, Мариусу фон Майенбургу, Эльфриде Елинек и Ярославе Пулинович.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба