instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Федеральная акция «Ночь кино» в Крыму пройдет под открытым небом

Федеральная акция «Ночь кино» в Крыму пройдет под открытым небом

В ночь с 27 на 28 августа Крым примет участие во всероссийской акции «Ночь кино». Показы картин пройдут на 22 площадках. Кинопоказы пройдут в Ялте, Симферополе, Армянске, Джанкое и Судаке, в селах Ермаково и Крымка, Табачное и Целинное, в Ярком и в Косточковке, в Кольчугино, Красногвардейском и в Дмитровке.

Зрители увидят картины-победители, избранные в ходе интернет-голосования. В голосовании участвовали 15 кинолент, из которых победили «Время первых», «Кухня. Последняя битва» и «28 панфиловцев». В детской программе победил анимационный фильм «Снежная королева — 3: Огонь и лед».

По словам организаторов, в симферопольском парке Гагарина для участников акции будут установлены кресла и гамаки, а на улице Глинки в Симферополе кино можно будет посмотреть, не выходя из своих машин.

В федеральной акции «Ночь кино» 26-27 августа по всей стране будут задействованы 2 517 тыс. площадок. В мероприятиях примут участие кинотеатры, библиотеки, музеи, культурные центры и парки города.

В открытых кинотеатрах и концертных залах, музеях и библиотеках пройдут лекции по истории кино, концерты с песнями из всенародно любимых фильмов и показы отечественных картин. Специально к акции портал Культура.РФ подготовил специальный проект. Помимо афиши предстоящих мероприятий в разных регионах, на страницах спецпроекта представлены материалы об истории российского кино, интервью с известными кинематографистами, биографии артистов, тесты на знание классики российского кино, а также спецпроект о том, как снимается кино. 

Организаторы федеральной акции «Ночь кино» – Министерство культуры Российской Федерации и Фонд кино. Цель проекта – популяризация отечественного кинематографа, а также знакомство жителей страны с лучшими киноработами 2017 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба