instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Будущее театральной России» открылся в Ярославле

Фестиваль «Будущее театральной России» открылся в Ярославле

Фестиваль «Будущее театральной России» открылся в Ярославле

VII Всероссийский молодежный театральный фестиваль «Будущее театральной России» открылся в первом российском профессиональном Театре драмы имени Ф.Волкова в Ярославле. Открывала фестиваль директор Департамента государственной поддержки искусства и народного творчества Ирина Тарасова. От лица Министра культуры РФ Владимира Мединского она пожелала фестивалю творческого вдохновения, профессионализма и процветания.

Сегодня «Будущее театральной России» — это и внимание к регионам России, когда фестивали такого высокого уровня проводятся не на столичных площадках, и молодежное движение, объединяющее молодых людей на культурной ниве, и «кузница кадров», где ведущие драматические театры России подбирают в труппу новых артистов среди участников фестиваля — выпускников театральных вузов.

Фестиваль объединил 16 театральных школ от Москвы до Владивостока, в том числе ВГИК, ГИТИС, Школу-студию МХАТ, а также Щукинское и Щепкинское училища. Всего в программе более 20 спектаклей. Кроме этого, запланированы мастер-классы, лекции и творческие встречи с режиссерами, театроведами и педагогами, среди которых Борис Любимов, Никита Михалков и другие.

Фестиваль продлится до 26 апреля.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба