instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Интермузей 2017» пройдет на нескольких площадках Москвы

Фестиваль «Интермузей 2017» пройдет на нескольких площадках Москвы

Фестиваль «Интермузей 2017» пройдет на нескольких площадках Москвы

Международный фестиваль «Интермузей» в 2017 году пройдет на нескольких площадках Москвы. Нововведения форума обсудили члены оргкомитета фестиваля во главе с первым заместителем министра культуры РФ Владимиром Аристарховым.

Программа фестиваля, традиционно проходившая в стенах ЦВЗ «Манеж», в этом году расширится. Лекции и творческие встречи пройдут в залах ближайших музеев: Государственного Исторического музея, Музея архитектуры имени Щусева, Музеев Московского Кремля и других.

«Кроме традиционной программы для музейного сообщества от Минкультуры России, Фонда Потанина, Союза музеев, и ИКОМ России, мы прорабатываем возможность проведения тематической конференции в Музеях Московского Кремля на тему «Реставрация и научная реконструкция», поговорим о современном искусстве в пространстве музея Архитектуры имени Щусева, об исторических событиях в Музее 1812 года», - рассказал заместитель председателя оргкомитета фестиваля Михаил Брызгалов.

Региональными партнерами «Интермузея 2017» станут Республика Татарстан и Московская область, проявившие себя как регионы с динамично развивающейся музейной жизнью.

«В Казани прошел Международный музейный форум, собравший более 500 специалистов отрасли. Музеи Московской области очень активно развиваются, привлекая все большее число посетителей», - подытожил решение оргкомитета Михаил Брызгалов.

«Интермузей 2017» пройдет с 25 по 29 мая в ЦВЗ «Манеж». Тема фестиваля этого года - «Музей будущего». Смотр проходит с 1999 года и с каждым годом становится все более масштабным. В прошлом году в нем приняли участие более 300 музеев и свыше 35 тысяч посетителей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба