instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Интермузей» в первый день работы посетили 9 тысяч человек

Фестиваль «Интермузей» в первый день работы посетили 9 тысяч человек
Фестиваль «Интермузей» в первый день работы посетили 9 тысяч человек

В первый день работы фестиваль «Интермузей» посетили 9 тысяч человек, что в два раза превысило показатели прошлого года.

«Интермузей», который начинался как частная инициатива, проводится при поддержке федерального ведомства. Нынешний фестиваль 18-й по счету, и нас радует, что с каждым годом он требует меньше финансирования, а количество заявок на участие в разы превосходит возможности Манежа - это говорит о высокой востребованности», - сказал Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на церемонии открытия фестиаля.

В рамках Интермузея в центральном выставочном зале «Манеж» состоится более 150 мероприятий для специалистов музейного дела, а также лекции, мастер-классы, кинопоказы и творческие встречи для посетителей. Для юных гостей фестиваля работает детская площадка с лучшими образовательными программами. В этом году впервые на фестивале появилась отдельная зона мастер-классов и студия рисования для детей. 

Мероприятия деловой программы проходят в пяти залах и на главной сцене. В Синем зале пройдет специальная программа Министерства культуры Российской Федерации и круглые столы, посвященные различным вопросам, в том числе новым технологиям в музее и созданию доступной среды.

Благотворительный Фонд В. Потанина традиционно проведет форум «Музейный гид» и организует образовательную лабораторию (проходит в Зеленом и Желтом залах). В Овальном зале будут работать тематические секции, подготовленные партнером фестиваля - ИКОМ России: «Язык музея: как «говорить» с посетителем», «Потенциал музея в системе социальной защиты», «Музей и местное сообщество», «Музей как пространство для диалога и постижения «другого» и «Музейное образование». Мероприятия Союза музеев России пройдут в Красном зале. Здесь же по вечерам идут занятия школы АДИТ.

Также под эгидой «Интермузея» 16 мая состоится круглый стол «Космос: экспозиции объединяют» в Музее космонавтики.

С расписанием деловой, культурной и детской программ «Интермузея 2016» можно ознакомиться на сайте фестиваля.

Фестиваль «Интермузей 2016» продлится до 16 мая.  Режим работы фестиваля: 14 и 15 мая с 11:00 до 21:00, 16 мая с 11:00 до 16:00.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба