instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева» открывается в Москве

Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева» открывается в Москве

Фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева» открывается в Москве

Международный фестиваль современной хореографии «Context. Диана Вишнева», который станет четвертым по счету, впервые пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Смотр, возглавляемый знаменитой балериной, сегодня открывается вМосковском академическом музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, а 19 ноября завершится в Петербурге. По традиции площадками смотра станут также "Гоголь-центр" и Электротеатр Станиславский.

Московские зрители смогут увидеть сразу три постановки труппы «Балет Мориса Бежара». Одну из своих новых работ представит столичной публике Танцевальный театр Люцерна. Труппа американского хореографа Алонсо Кинга покажет его постановку, созданную на музыку Дмитрия Шостаковича и посвященную 110-летию со дня рождения русского композитора.

Почетными гостями фестиваля станут выдающийся шведский хореограф Матс Эк и его жена и муза Ана Лагуна. Недавно мэтр объявил о завершении карьеры, но согласился привезти в Москву свою последнюю постановку под названием «Топор», которую исполнят Ана Лагуна и Иван Ауцели. В северную столицу впервые приедет голландский коллектив Introdans и молодая труппа Национальная школа балета Канады.

Кроме того, в Москве в рамках фестиваля «Context. Диана Вишнева» пройдет финал конкурса молодых хореографов. Победитель получит грант на стажировку в одной из ведущих зарубежных трупп. Также запланированы мастер-классы и обширная кинопрограмма, которая включит фильмы о Рудольфе Нурееве, Михаиле Барышникове, Саше Вальц и других мастерах танца.

Завершится фестиваль большим гала на Исторической сцене Мариинского театра.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба