instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Терпсихора России» пройдет в Ессентуках

Фестиваль «Терпсихора России» пройдет в Ессентуках

Фестиваль «Терпсихора России» пройдет в Ессентуках

20 ноября в Городском доме культуры Ессентуков будет дан старт XI Всероссийскому фестивалю-конкурсу по хореографии «Терпсихора России», в котором примут участие танцевальные коллективы и исполнители из Ставропольского и Краснодарского краев, а также из республик Северного Кавказа, Астрахани, Москвы, Волгограда, Ростова, Липецка, республики Калмыкия.

Среди номинаций - классический, народный, современно-эстрадный, современно-бальный и кавказский танец. Коллективы делятся на три возрастные группы — младшую (возраст исполнителей до 9 лет), среднюю (до 13 лет) и старшую (от 14 лет). В «Терпсихоре России» каждый год принимают участие дети-инвалиды из школ-интернатов для слабовидящих и слепых детей из Армавира и Ростова-на-Дону. В XI фестивале-конкурсе примет участие народный ансамбль "Амонд" Цхинвальского района Южной Осетии, который исполнит аутентичные танцы народа Южной Осетии – «Симд» и Горский танец.

Цель фестиваля – сохранение и развитие традиций многонациональной культуры России, популяризация хореографического искусства, укрепление творческих связей и обмен опытом между коллективами и исполнителями, повышение уровня исполнительского мастерства участников.

Победители и участники в каждой номинации и возрастной группе получат дипломы лауреатов фестиваля искусств и призы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба