Фестиваль «Толстой Weekend» вошел в программу Года театра в России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фестиваль «Толстой Weekend» вошел в программу Года театра в России

Фестиваль «Толстой Weekend» вошел в программу Года театра в России

Фестиваль «Толстой Weekend» вошел в программу Года театра в России. Об этом стало известно по итогам встречи Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с директором музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» Екатериной Толстой.

«В 2019 году международный театральный фестиваль под открытым небом «Толстой Weekend» приобрел новый статус — он вошел в программу Года театра в России», — сказала Екатерина Толстая.

В ходе встречи обсуждались вопросы, связанные с подготовкой  фестиваля и его концепцией, а также создание новой экспозиции в Музее Льва Толстого в Чеченской Республике, в станице Старогладовской.

«Музей-заповедник Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» помог коллегам с разработкой эскизного проекта выставки», — сообщила Екатерина Толстая.

Она добавила, что в ходе встречи речь шла об итогах юбилейных мероприятий, приуроченных к 190-летию со дня рождения Льва Николаевича Толстого. Среди них — выставки «Россия Льва Толстого» и «Иллюстрации к кавказским произведениям Л.Н. Толстого», которые проходили в Выставочном зале Союза художников в Туле; издание подарочного тома Толстого «Кавказские произведения», куда вошли его повести «Казаки», «Кавказский пленник» и «Хаджи-Мурат» (издательство «Снег»); уроки толстоведения в Крапивенской средней школе (Тульская обл., Щекинский р-н, с. Крапивна); презентация книги «Л.Н. Толстой: Кавказский пленник. После бала: параллельные тексты на русском и венгерском языке с комментариями» и пленэр «Толстовские места в Крапивне».

Для справки:

Крапивна — бывший уездный город Тульской губернии, тесно связанный с семьей Толстых и с именем Льва Толстого. Ясная Поляна расположена на территории бывшего Крапивенского уезда. Именно в Крапивне и Крапивенском уезде Толстой осуществлял в 1860–70-х годах наиболее активную общественную деятельность. В Крапивне находится более десяти зданий, связанных с его именем.

  

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба