instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина откроют в Смоленске в 2019 году

Филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина откроют в Смоленске в 2019 году

Филиал Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина откроют в Смоленске в 2019 году. Договоренности о создании нового учреждения, достигнутые ранее между правительством региона и Министерством культуры Российской Федерации, исполняются в полном объеме, рассказал ТАСС Губернатор Смоленской области Алексей Островский на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Правительство области, Минкультуры России, Пушкинский музей договорились об открытии филиала музея в Смоленске на следующих условиях: администрация города предоставляет помещение, Министерство культуры обеспечивает его ремонт, Пушкинский музей организует экспозицию и ее обновление, а правительство области финансирует расходы на содержание филиала, зарплату коллектива. Все эти обязательства исполняются. Открытие филиала музея запланировано на 2019 год», — сказал Алексей Островский.

Договоренность об открытии в Смоленске филиала Пушкинского музея была достигнута в конце 2016 года между Министром культуры РФ Владимиром Мединским и Губернатором Алексеем Островским. В марте 2018 года депутаты городского совета Смоленска одобрили передачу Смоленскому музею-заповеднику в безвозмездное пользование здания бывшего танцзала для организации там филиала музея изобразительных искусств.

Для справки:

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина — один из крупнейших в России музеев зарубежного искусства. Был открыт в 1912 году, сейчас в его фондах находится около 700 тыс. произведений разных эпох.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба