instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Филиал Малого театра откроется в Когалыме в рамках Года театра

Филиал Малого театра откроется в Когалыме в рамках Года театра

Открытие филиала Малого театра в Сибири пройдет в рамках Года театра в России 22 марта. Первые спектакли на новой сцене в Когалыме пройдут 22 и 23 марта.

По словам директора Малого театра Тамары Михайловой, филиал станет базой московского театра для гастролей в регионе, а также площадкой для других творческих коллективов.

«Филиал в Когалыме станет базой московского театра для гастролей в регионе и сможет принимать на своей сцене другие творческие коллективы. Он также даст возможность трудоустройства выпускникам театральных вузов», — сказала Тамара Михайлова.

Директор Малого театра отметила, что открытия театра ждут жители не только Когалыма, но и соседних городов: «Гостями театра станут и жители Когалыма, и жители соседних городов, которые готовы проехать 200 километров, чтобы посмотреть спектакль. Фактически такого уровня театр в Сибири — первый».

Строительство новой сцены велось три года. За основу было взято здание бывшего культурно-досугового комплекса «Янтарь» — самой крупной концертной площадки в городе. Филиал Малого театра в Сибири располагает зрительным залом на 300 мест и сценой, отвечающей всем профессиональным требованиям. Интерьеры новой сцены напоминают интерьеры филиала Малого театра на Ордынке.

 


Для справки:

Создание филиала Малого театра в Когалыме реализуется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. 15 декабря 2015 года на IV Санкт-Петербургском международном культурном форуме Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов, художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин и генеральный директор Тамара Михайлова подписали соглашение о строительстве в городе Когалыме (ХМАО) филиала Малого театра.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба