instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Филиал музея-заповедника «Фанагория» принимает участников Евразийского конгресса

Филиал музея-заповедника «Фанагория» принимает участников Евразийского конгресса

7–9 июня в Сочи, в Парке науки и искусства «Сириус», проходит Евразийский конгресс–2023 и II Молодежный форум СНГ и ЕАЭС. Сессии Конгресса традиционно стали площадкой открытого диалога между бизнесом, финансовыми институтами, представителями органов власти, научного и экспертного сообществ. Форум направлен на широкое вовлечение профессиональной молодежи в процессы евразийской интеграции и создание новых возможностей для самореализации молодого поколения. 

Филиал музея-заповедника «Фанагория» выступает в качестве одного из организаторов досуговой части конгресса. В эти дни двери музея открыты для всех участников форма и конгресса, а также представителей из стран СНГ и членов Евразийского экономического союза. 

Музей-заповедник «Фанагория» – один из самых молодых историко-археологических музеев-заповедников в России, специализирующихся на истории античности и средневековья. Экспозиция музея включает 6 выставочных залов и содержит более 500 артефактов, среди которых античная расписная керамика, монетные клады, скульптура, архитектурные элементы храмов и общественных зданий, уникальные находки из захоронений воинов, а также шедевры древнегреческого искусства. 

Сотрудники музея подготовили для участников конгресса комплексные экскурсии, которые позволяют познакомиться с историческим наследием России античной эпохи. Кроме экскурсий гости Филиала могут посетить мастер-классы в лабораториях, где есть возможность приобщиться к ремеслу вазописцев, освоить навыки реставраторов керамики, увидеть особенности работы нумизмата и попробовать себя в качестве археолога.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба