instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Филиалы Владимиро Суздальского музея-заповедника примут участие в федеральной акции «Ночь кино»

Филиалы Владимиро Суздальского музея-заповедника примут участие в федеральной акции «Ночь кино»

«Ночь кино» во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике пройдет 26 августа и будет приурочена к Году экологии и 100-летию революции 1917 года. Специальные программы подготовлены в филиалах музея в Суздале, Владимире и Муромцево. В программе - кинопоказы отечественных фильмов, экскурсии и мастер-классы.  

В одном из самых любимых кинематографистами городов России - Суздале - «Ночь кино» начнется с пешеходной экскурсии о городе в кино. Гиды расскажут о достопримечательностях Суздаля и покажут, где проходили съемки отечественных фильмов. На открытой площадке Суздальского кремля покажут ленту «Осенние колокола» (режиссер В. Горикер), которая снималась на территории Музея деревянного зодчества и кинодраму «Тема» (режиссер Г. Панфилов). В своих многочисленных интервью Глеб Панфилов не раз признавался, что Суздаль – его любимый город.

В Крестовой палате выступят  артисты Государственной капеллы Москвы им. Вадима Судакова с программой «Песни нашего любимого кино». В концерте примет участие артист театра и кино Дмитрий Щербина.

 В культурно-образовательном центре «Палаты» во Владимире для детей подготовлена интерактивная программа «Экологический коллаж», мастер-класс по изготовлению традиционной игрушки, семейная викторина «Птичий справочник», на этой площадке также состоится показ мультфильма «Мальчик и земля».  

В Лодочном павильоне на территории усадьбы графа Храповицкого в поселке Муромцево Судогодского района пройдет показ фильма «Ленин в Октябре» (режиссер М. Ромм), приуроченный к 100-летию революции 1917 года.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба