instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм "Викинг", созданный при поддержке Фонда кино, выходит в прокат

Фильм "Викинг", созданный при поддержке Фонда кино, выходит в прокат
Фильм "Викинг", созданный при поддержке Фонда кино, выходит в прокат


Российский фильм "Викинг", созданный по мотивам "Повести временных лет" и рассказывающий о жизни князя Владимира, выходит на киноэкраны в двух версиях - с возрастными ограничениями 12+ и 18+.

"Я думаю, фильм соберет больше миллиарда. Он хороший, зрелищный, динамичный, - сказал после премьеры ленты Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. - Пожалуй, в самом своем жанре такого батального кино из этой эпохи, это, наверное, один из самых масштабных фильмов, которые я видел".

В отличие от "Повести временных лет" действие "Викинга" затрагивает в основном судьбу князя Владимира I Святославовича и прослеживает его путь от прихода в Полоцк и захвата Киева с убийством брата Ярополка до обретения христианской веры и собственно Крещения Руси. Главную роль в фильме сыграл актер Данила Козловский.

В картине также снимались Максим Суханов, Антон Адассинский, Александра Бортич и Светлана Ходченкова.

Работа над фильмом продолжалась в течение семи лет. Съемки картины проходили в Подмосковье и Крыму, где было построено несколько декорационных комплексов.

Фильм "Викинг", созданный при поддержке Фонда кино, выходит в прокат в двух версиях - с возрастными ограничениями 12+ и 18+.

"Фильм получился другой, как ни странно. Разница в метраже небольшая - в пять минут: нельзя сказать, что у нас в фильме постоянно секс, насилие, алкоголь, наркотики и прочее. Нет, у нас кино, где глубокая человеческая драма, приключение, война, любовь. И все это круто и захватывающе. Но я не ожидал, что фильмы получатся такими разными. Мне кажется, было бы интересно посмотреть обе версии и сравнить впечатление", - рассказал режиссер фильма Андрей Кравчук.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба