Фильм Алексея Сидорова о подвиге советских танкистов, созданный при поддержке Минкультуры, выходит в российский прокат instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильм Алексея Сидорова о подвиге советских танкистов, созданный при поддержке Минкультуры, выходит в российский прокат

Фильм Алексея Сидорова о подвиге советских танкистов, созданный при поддержке Минкультуры, выходит в российский прокат

Военно-приключенческий фильм режиссера Алексея Сидорова «Т-34», рассказывающий о подвиге советских танкистов в годы Великой Отечественной войны, выходит в российский прокат 27 декабря в премиальных форматах (IMAX, LUXE, Atmos). В широкий прокат картина, созданная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, выйдет 1 января.

В основе сюжета фильма лежит военная легенда. «Когда наши освободили танковый полигон в Германии, были найдены свидетельства, что немцы использовали наших танкистов во время маневров как живые мишени, — рассказывает Алексей Сидоров. — Об этом была написана пьеса и снят фильм «Жаворонок», который вдохновил меня».

Режиссер подчеркнул, что создатели фильма много времени посвятили тому, чтобы создать кино, основанное на документах и фактах. «Разумеется, это кино, и там есть художественные преувеличения, но с хроникальной точки зрения все аутентично», — добавил он.

Действие ленты разворачивается во время Великой Отечественной войны. Согласно сюжету, оказавшись в плену, вчерашний курсант Ивушкин планирует побег. Он собирает свою команду и вступает в неравный бой против танкового аса. Главные роли в картине  исполнили Александр Петров, Виктор Добронравов и Ирина Старшенбаум.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба