instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фильмы из списка 100 лучших покажут детям в кинотеатрах

Фильмы из списка 100 лучших покажут детям в кинотеатрах

Фильмы из списка 100 лучших покажут детям в кинотеатрах

Классические отечественные фильмы, вошедшие в список 100 лучших по мнению специалистов Министерства культуры Российской Федерации, покажут в кинотеатрах. Причем для детей на эти сеансы будет предусмотрен бесплатный вход.

«К сожалению, в плотном графике учебных занятий тяжело найти время, но поскольку эти фильмы – прекрасное подспорье для изучения истории и литературы, мы придумали, что они будут показываться в кинотеатрах», – заявил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский во время рабочей встречи с президентом России Владимиром Путиным. Как пояснил глава ведомства, детей в кинотеатры будут водить учителя или воспитатели, и кинотеатры таким образом выполнят свою социальную функцию.

Напомним, по поручению Президента Российской Федерации был составлен список из 100 лучших фильмов, которые необходимо показывать детям. Эти фильмы размещены на сайте Культура.рф, а также на сайте Минобрнауки в бесплатном доступе.

«Кроме того, сняты короткие, по 10–5 минут лекции перед каждым фильмом, о чем и как делалось это советское кино. Показываю собственным детям, они после этого с удовольствием смотрят старые советские фильмы, понимая, как это делалось и зачем», – добавил Владимир Мединский.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба