instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фольклорные коллективы из шести стран мира выступят на фестивале «Золотое кольцо»

Фольклорные коллективы из шести стран мира выступят на фестивале «Золотое кольцо»

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» откроется во Владимире 5 сентября. В нем примут участие ансамбли песни и танца, а также фольклорные коллективы из Германии, Китая, Панамы, Черногории и Сербии. Среди российских участников - ансамбли «Марий памаш»,  «Владимирские рожечники», «Росинка», детская студия «Русь».

Помимо Владимира, выступления артистов пройдут в Суздале, Муроме, Гусь-Хрустальном, Коврове и Кольчугино. Гостей и участников смотра ждут деловые и творческие встречи, гала-концерты, выставки и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Как отмечают организаторы, среди основных целей фестиваля - сохранение и популяризации национальных культур народов мира и укрепление творческих контактов.

Шестой Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» будет приходить с 4 по 10 сентября.

Фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО и Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

Его организаторами выступили Минкультуры России, Российский Дом народного творчества, Департамент культуры администрации Владимирской области, Областной Центр народного творчества.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба