instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров

Фонд кино объявляет новый конкурс по поддержке кинотеатров, в рамках которого будут распределены средства в размере 733,3 млн рублей. Стоит отметить, что теперь программа будет охватывать еще и более крупные населенные пункты, а именно – с количеством жителей до 500 тысяч человек. Как и в предыдущих конкурсах, средства предоставляются на каждый кинозал в размере до 5 млн рублей на безвозвратной основе. По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Напомним, ранее дважды выделялись средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием кинотеатров – в 2015 и в 2016 гг. Однако ранее программа охватывала населенные пункты Российской Федерации с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

В результате проведения двух конкурсов поддержку получили 298 залов в 273 населенных пунктах 69 субъектов Российской Федерации. Таким образом, к концу 2017 года свыше 9,5 млн человек получат доступ к современному цифровому кинопоказу. В рамках конкурсной программы в 2015 году были распределены средства на общую сумму 705 млн рублей, а в 2016 – на сумму 766,7 млн рублей.

Программа поддержки кинотеатров нацелена на расширение географии кинопоказа в стране. Причиной запуска программы стал низкий уровень кинофикации в Российской Федерации. Основной задачей программы является оказание помощи в создании новых кинозалов в населенных пунктах, жители которых не имеют возможности смотреть фильмы в кинотеатрах. Реализация программы способствует повышению доступности современного кинопоказа и увеличению доли российского кино в прокате.

Срок приема заявок: с 19 октября по 10 ноября 2016 года.

С порядком предоставления средств и формами документов можно ознакомиться здесь.

На протяжении всего периода приема заявок на сайте Фонда кино будет обновляться перечень организаций, предоставивших комплект документов для участия в конкурсе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба