instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Фонд кино объявляет сбор заявок на поддержку модернизации кинозалов в 2019 году

Фонд кино объявляет сбор заявок на поддержку модернизации кинозалов в 2019 году

С 11 февраля по 13 марта 2019 года включительно Фонд кино принимает заявки от организаций кинопоказа, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для оснащения кинозалов современным цифровым оборудованием в населенных пунктах РФ с численностью населения до 500 тысяч человек.

В соответствии с условиями получения средств организации кинопоказа берут на себя обязательства установить новое кинооборудование и начать платный кинопоказ в срок до 31 декабря 2019 года с обязательной передачей сведений о показах в Единую федеральную автоматизированную систему сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕАИС).

Обязательными условиями являются также 5-летнее соблюдение доли показа национальных фильмов на уровне не менее 50% в квартал и осуществление регулярного кинопоказа в объеме не менее 50 дней в квартал.

С 2015 по 2018 год в субъектах открылось более 787 переоборудованных кинозалов. Программа поддержки кинотеатров в селах и городах России продлится до 2024 года в рамках национального проекта «Культура». До 2024 года будет модернизировано еще 1200 кинозалов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба