instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Город Углич включен в Национальный туристский проект «Золотое кольцо России»

Город Углич включен в Национальный туристский проект «Золотое кольцо России»

14 февраля в Министерстве культуры Российской Федерации прошло заседание Совета по вопросам систематизации культурно-познавательного туристского маршрута «Золотое кольцо России». Главной темой обсуждения стал вопрос включения города Углича в состав участников Национального туристского проекта.

Глава Угличского муниципального района Ярославской области, президент Ассоциации малых туристских городов Анатолий Курицин провел презентацию города, в которой отразил уникальность и потенциал Углича, достижения и планы в направлении культурного туризма, основную статистику по туристской посещаемости.

Члены совета единогласно проголосовали за вступление Углича в состав участников Национального туристского проекта. Ранее вся информация об истории города-претендента была согласована с Российской академией наук.

Ранее заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова заявила, что города, претендующие на вступление в список Золотого кольца, должны сохранять культурно-историческое наследие православной Руси, а также соответствовать современному уровню обслуживания. Планируется, что в среднем в год статус города Золотого кольца будет получать один город-претендент.

«Золотое кольцо» — сеть туристских маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. В него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба