instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственная Третьяковская галерея и Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта подписали договор о сетевой форме совместного магистрата

Государственная Третьяковская галерея и Балтийский федеральный университет им. Иммануила Канта подписали договор о сетевой форме совместного магистрата

15 мая в Государственной Третьяковской галерее состоялось подписание договора с Балтийским федеральным университетом им. Иммануила Канта о сетевой форме реализации магистерской программы «Кураторство и продюсирование музейных проектов». 

Цель магистерской программы – подготовка кадров для филиала Третьяковской галереи в Калининграде и музеев региона. Филиал Третьяковской галереи станет частью культурно-образовательного и музейного комплекса на Октябрьском острове, строительство которого осуществляется в рамках нацпроекта «Культура». 

Сотрудничество Третьяковской галереи и БФУ им. И. Канта началось в 2020 году, когда набор на совместную магистерскую программу состоялся в первый раз. В 2022 году состоялся первый выпуск специалистов по программе «Кураторство и продюсирование музейных проектов». В 2023 году университет объявит уже о третьем наборе магистерской программы. 

«В 2024 году Третьяковская галерея планирует открыть филиал в Калининграде, и магистерская программа с БФУ им. И. Канта помогает нам подготовить специалистов музейного дела не только для строящегося филиала галереи, но и для региона в целом», – рассказала генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Елена Проничева. 

«Образовательная программа готовит востребованные для креативной индустрии кадры, учитывает самые разные запросы, с которыми сталкивается современный специалист арт-индустрии: от необходимости владеть глубокими познаниями в области теории и истории искусства до наличия практических навыков организации экспозиционно-выставочной деятельности, музейного менеджмента и маркетинга, фандрайзинга, подготовки и реализации PR-проектов», – подчеркнул Александр Федоров, ректор БФУ им. И. Канта.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба