instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению стартует в РГДБ 22 ноября

III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению стартует в РГДБ 22 ноября

22—23 ноября 2019 года в Российской государственной детской библиотеке пройдет III Всероссийский Фестиваль авторских программ по приобщению детей к чтению, организованный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Фестиваль объединит ведущих специалистов по проблемам детского чтения, а также авторов методик по приобщению детей к чтению.

В программе – более 25 мастер-классов, которые проведут библиотекари, педагоги, методисты, психологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Екатеринбурга, Сургута, Пензы, Ульяновска, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Иванова и Каменск-Уральска Свердловской области.

В первый день Фестиваля состоится  церемония награждения победителей III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению, а также презентация книги Галины Пальгуевой «Читать не страшно!». После церемонии победители конкурса и специалисты РГДБ проведут мастер-классы и поделятся своими авторскими методиками работы с детьми.

Второй день откроет награждение победителей конкурса проектов по приобщению детей раннего и дошкольного возраста к чтению  «Необыкновенные приключения детей, их родителей и педагогов в библиотеке», который организовали  Российская государственная детская библиотека и Федеральный институт развития образования (ФИРО).

В этот же день состоится открытая лекция кандидата педагогических наук, главного редактора сайта «Папмамбук», автора книг о воспитании детей Марины Аромштам «Сложные темы и современные книги».

Во второй половине дня пройдут мастер-классы экспертов, работающих с детьми, и победителей III Всероссийского конкурса авторских программ по приобщению детей к чтению.

Участники фестиваля, посетившие три и более мастер-класса, получат именные сертификаты.

К участию в фестивале приглашаются педагоги, психологи, социологи, филологи, сотрудники федеральных, региональных, муниципальных библиотек и другие специалисты, работающие с детьми.

Программа III Всероссийского фестиваля авторских программ по приобщению детей к чтению


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба