instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Иностранка» объявила о старте всероссийского проекта «Ять. Пора читать»

«Иностранка» объявила о старте всероссийского проекта «Ять. Пора читать»

1 марта 2018 года в России стартовал масштабный социальный проект «Ять. Пора читать». В течение всего года в разных регионах страны будут проходить дискуссионные и развлекательные мероприятия, направленные на популяризацию чтения среди подростков и молодежи, будут запущены онлайн- и офлайн-программы.

1 марта 2018 года с 15.00 до 19.00 в Библиотеке иностранной литературы (г. Москва, ул. Николоямская, 1) в рамках проекта состоится дискуссия «Читать или не читать?». В мероприятии примут участие писатели, издатели, литературные критики, педагоги и студенты. Модератором дискуссии выступит журналист, автор проекта «Живые страницы» Фекла Толстая.

Регистрация на мероприятие 

Участники обсуждения в секции «Статистика» обсудят, какие форматы чтения для себя выбирают молодые люди в возрасте от 15 до 25 лет. К участию приглашены представители Книжной палаты, электронного издания «ЛитРес» и эксперты в сфере социологии чтения.

В дискуссии в рамках секции «Что подростки готовы читать?» примут участие руководители издательств, представители библиотек и оргкомитетов литературных премий.

Среди участников секции «Как увлечь подростка чтением?» — директор Российской государственной детской библиотеки Мария Веденяпина, главный библиотекарь Центральной детской библиотеки им. А. Гайдара Татьяна Рудишина, организатор печа-кучи для подростков «SHORTы» Юрий Лешков, эксперты в области детской книги и школьники.

Секция «Разговаривать с аудиторией 15–25 — как?» объединит представителей информационных агентств и руководителей крупных общественных проектов.

Вход свободный, по предварительной регистрации:
https://pravila-obscheniya-events.timepad.ru/event/670194/.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба