instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Институт кино и телевидения отметит 100-летие юбилейным концертом с участием выпускников разных лет

Институт кино и телевидения отметит 100-летие юбилейным концертом с участием выпускников разных лет

Первый киновуз страны — Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения отметит 100-летний юбилей концертом, который объединит выпускников и преподавателей вуза разных лет. Он пройдет 15 сентября в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский». 

С открытием в 1918 году Высшего института фотографии и фототехники было положено начало высшего отечественного кинообразования. С 1924 года он стал называться Государственным фототехникумом, в 1931 году учреждение было переименовано в Ленинградский институт киноинженеров и началась подготовка профессиональных кадров для кинематографа. 

Во времена СССР институт начал сотрудничество с крупнейшими киностудиями страны, на «Ленфильме» и «Мосфильме» работали научные сотрудники вуза, была создана студия «ЛИКИ Фильм». В 1977 году у ЛИКИ появилось новое здание на Бухарестской улице, в котором и по сей день занимаются студенты. В 90-х годах учебное учреждение обрело статус университета, был основан факультет экранных искусств. Сегодня в институте готовят специалистов для всего спектра кинопроизводства.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба