instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» открылась в Москве

Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» открылась в Москве
Интерактивная выставка «Греция. Герои Эллады» открылась в Москве

В выставочном пространстве «Де-Арте» состоялась церемония открытия выставки «Греция. Герои Эллады», приуроченной к Перекрестному году России и Греции. В мероприятии приняли участие секретарь посольства Греции в Москве Димитрис Караконстантис и наследники императорского дома Романовых Пол Эдвард Куликовский-Романов и его супруга Людмила.

Также церемонию открытия посетили дети, опекаемые благотворительными фондами. Организаторы выставки ранее подчеркнули большую культурно-образовательную значимость проекта. 

Присутствовавший на открытии секретарь посольства Греции в Москве Димитрис Караконстантис отметил значение культурных мероприятий в развитии двусторонних отношений России и Греции. Он рассказал, что в России и Греции пройдет около 40 культурных мероприятий, назвав в числе главных из них выставку в Эрмитаже, посвященную византийской культуре, и экспозицию «Боги и герои Древней Греции» в Историческом музее. По его словам, в течение 2016 года запланированы мероприятия в сфере межрегионального сотрудничества Греции и России, в том числе обмены визитами представителей регионов двух стран.

Выставка «Греция. Герои Эллады» посвящена захватывающему и таинственному миру античности. Это не только экспозиция, позволяющая окунуться в историю древней Греции, но и масштабная культурно-образовательная программа для школьников. Дети познакомятся с историей Олимпийских игр, военными доспехами и оружием Спартанских воинов, увидят макет Троянского коня и смогут отправиться в путешествие на галере Арго. 

Центральная экспозиция посвящена дружбе России и Греции, она иллюстрирует великие исторические события – освобождение от османского игра стран Балканского полуострова и 1000-летие присутствия русских на Святой горе Афон.

Также для маленьких посетителей и их родителей будут работать интерактивные площадки: квест-лабиринт Минотавра, салон красоты Афродиты и другие. В довершение гости выставки увидят спектакль «Меч Тесея», основанный на мифах Древней Греции.

В Москве выставка завершит свою работу 24 апреля, после чего отправится в тур по России. Ее увидят в Санкт-Петербурге, Ярославле, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Саратове и других городах.

По материалам РИА Новости.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба