instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исполнители из восьми стран представят на сцене театра Покровского оперы «Паяцы» и «Евгений Онегин»

Исполнители из восьми стран представят на сцене театра Покровского оперы «Паяцы» и «Евгений Онегин»

Исполнители из восьми стран представят на сцене театра Покровского оперы «Паяцы» и «Евгений Онегин»

В начале июля в Москве стартовала международная оперно-симфоническая Лаборатория для молодых вокалистов и инструменталистов «New Opera World». Конкурсный отбор прошли вокалисты из 8 стран, в том числе России, Беларуси, Украины, Казахстана, Латвии, Чехии, Испании и Турция, также артисты оркестра из 17 городов нашей страны.

Результатом трех недель работы под руководством опытных мастеров станут постановки опер «Паяцы» Р. Леонкавалло и «Евгений Онегин» П. Чайковского. Они пройдут на сцене Московского Камерного музыкального театра имени Покровского в конце июля. Кроме того, на сцене Московского международного Дома Музыки 24 июля состоится гала-концерт участников проекта, на котором они представят отдельные вокальные и инструментальные произведения.

Для работы с исполнителями в Москву приглашена звездная команда дирижеров и педагогов-репетиторов, в составе которой представители Метрополитен-оперы, театра Ла Скала, Национальной оперы Лиона и Большого театра.

Над оперой «Паяцы» в качестве наставника и одного из дирижеров работает итальянец Франческо Массими (Ла Скала), который поможет участникам освоить традиции итальянского оперного стиля.

Для работы над «Евгением Онегиным» приглашен известный американский дирижер Грэгори Бухалтэр (Метрополитен-опера), который вместе с международным составом вокалистов представит свое прочтение знаменитого произведения. Режиссерское решение и сценография спектаклей будут рождаться непосредственно в процессе работы команды.

Главная цель проекта – выявление и продвижение талантливых оперных вокалистов, как в России, так и за рубежом. Ожидается, что в будущем премьеры опер будут проходить в городских парках.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба