instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

ГИМ снял ролик, посвященный 145-летию музея

ГИМ снял ролик, посвященный 145-летию музея

Исторический музей снял двухминутный видеоролик, посвященный 145-летию со дня своего основания. Специально для этого хранители предоставили из фондов музея подлинные шедевры, в частности, чернильный набор и пресс-папье, которые хранятся в фонде драгоценных металлов ГИМ.

«Работая над этим проектом, наша команда стала частью музея, - говорит режиссер видеоролика Дмитрий Трушников. - Мы узнали множество историй предметов и их владельцев, истории, которые могла создать только жизнь. Мы искали способ нащупать течение времени, посмотреть на «историю» как на явление, внутри которого мы живем».

«Работая над этим проектом, мы хотели рассказать зрителям, что в коллекции музея нет случайных предметов – каждый из них связан с историческим событием или выдающейся личностью. Например, шинель, в которой был смертельно ранен вице-адмирал В.А. Корнилов на Малаховом кургане во время Крымской войны или знаменитый Глобус Блау, привезенный в Россию из Голландии по распоряжению Петра Великого», - отметила со своей стороны начальник Управления общественных связей ГИМ Мария Лемигова.

Решение о создании в Москве музея национальной истории России было принято 9 февраля 1872 года императором Александром II.

Ролик к 145-летию ГИМ

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба