instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

К 74-летию со дня окончания Курской стратегической оборонительной операции в музее-заповеднике «Бородинское поле» прошли памятные мероприятия

К 74-летию со дня окончания Курской стратегической оборонительной операции в музее-заповеднике «Бородинское поле» прошли памятные мероприятия

23 июля в музее-заповеднике «Бородинское поле» (Московская область) прошли памятные мероприятия, приуроченные к 74-летию со дня окончания Курской стратегической оборонительной операции. В акции приняли участие курсанты детско-юношеского военно-исторического лагеря РВИО «Память поколений».

Российское военно-историческое общество совместно с Музеем Техники Вадима Задорожного подготовили для участников интерактивную программу - пеший поход с образцами фронтовой военной техники: танками Т-38, грузовиками GMC и пушкой ЗИС-3. Кульминацией дня стала тактическая игра-реконструкция боя против «немецкого подразделения».

«Сегодняшний день научил ребят командной работе и взаимовыручке, -  рассказал руководитель Департамента поисковой и реконструкторской работы РВИО Александр Кудряшов. - В то же время воспитанники  детско-юношеского военно-исторического лагеря РВИО попробовали свои силы, преодолев во время пешего похода путь около 10 километров. Идти в сопровождении техники времен Великой Отечественной войны было очень почетно, но в тоже время не просто – ребята были одеты в обмундирование образца того времени. А после прибытия в пункт назначения их ждала игровая реконструкция боя. Здесь воспитанники лагеря тоже проявили себя с самой лучшей стороны, сохраняя дисциплину и товарищеский дух».

Поход и реконструкция носили еще и обучающий характер. В течение нескольких дней на площадке основной экспозиции «Славься ввек, Бородино!» музея-заповедника «Бородинское поле», школьники смогли не только увидеть фронтовую технику, но и самостоятельно поучаствовать в ее подготовке к походу, узнать об особенностях управления и обслуживания машин в полевых условиях. А во время тактической игры участники ознакомились с основными приемами отражения нападения противника.

Фотографии предоставлены пресс-службой РВИО

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба