instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

К юбилею «Союзмультфильма» издана энциклопедия российской анимации

Осенью в книжных магазинах Москвы появилась книга «История российской мультипликации. ХХ век», которую в Год российского кино выпустил издательский дом «Варио». Это издание стало одним из лидеров и главных претендентов на победу в ежегодном национальном конкурсе «Книга года» (номинация «Книга и кино»).

«История российской мультипликации. ХХ век» - это первое наиболее полное исследование, посвященное истории зарождения и становления отечественной мультипликации. В книге подробно рассматриваются все этапы развития мультипликации в нашей стране.

«Книга под редакцией Дарьи Горшковой стала интересной попыткой соединить в одно повествование уже обнародованные ранее тексты и сведения, связанные с отечественной анимацией. Думаю, что этот бесценный том станет отличной возможностью для любителей анимации погрузиться в тонкости развития искусства мультипликационного кино в СССР и России», - сказал историк анимации  Павел Шведов.

Эксклюзивное издание можно приобрести в «Библио-глобусе», Московском доме книги, в книжном магазине «Республика», в  «Москве»  и на интернет-сайтах www.labirint.ru и Киностудия «Союзмультфильм»

Напомним, что в 2016 году Киностудия «Союзмультфильм» отмечает свой 80-летний юбилей, в рамках которого на протяжение всего года по всей России проходят разноплановые культурные мероприятия, от анимационных фестивалей и мастер-классов до запуска тематического поезда в московском метрополитене. Открылся юбилейный год выставкой «Нереальные герои. Художники и персонажи «Союзмультфильма» на ВДНХ, которую посетили более 50 000 человек.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба