instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Калуга войдет в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

Калуга войдет в туристический маршрут «Золотое кольцо России»
Калуга войдет в туристический маршрут «Золотое кольцо России»

«Калугу включаем в «Золотое кольцо». Сейчас необходимо превратить маршрут в турпродукт, на таком этапе мы вместе работаем с региональным министерством культуры. «Золотое кольцо» - это безусловно сетевой маршрут, на самом деле он не замкнут. Нужно не только проделать путь на карте с участием Калужской области, но и превратить это в полноценный турпродукт», - сообщила заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова в ходе Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме, проходящей в Калуге.

По ее мнению, маршрут «Золотое кольцо» нуждается в «перезагрузке»: необходимо посмотреть, какие направления там недостаточно развиты, учесть внедрение в него Калужской области. После этого, считает Алла Манилова, он станет еще более интересным и насыщенным.

Сейчас «Золотое кольцо» - это сеть туристических маршрутов, проходящих по древним русским городам, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры России. В него входят 8 основных городов - Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир.

Калуга была основана в 1371 году. Калужская область считается «колыбелью космонавтики», здесь также расположено большое количество старинных монастырей и храмов.


По материалам агентства ТАСС.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба