instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Кармен»: в 100-й раз на сцене Новосибирского театра оперы и балета

«Кармен»: в 100-й раз на сцене Новосибирского театра оперы и балета

«Кармен»: в 100-й раз на сцене Новосибирского театра оперы и балета

20 апреля 2016 года на сцене Новосибирского театра оперы и балета (НОВАТ) состоится 100-й показ спектакля «Кармен». Специально к юбилейной дате приглашенный дирижер Михаил Симонян совместно с Фондом культурных и образовательных программ «Открытое море» подготовил подарок НОВАТу. Главные партии в спектакле исполнят звезды мировой оперной сцены: Юстина Грингите (Кармен), Дмитро Попов (Хозе), а также Павел Янковский (Эскамильо) и Вероника Джиоева (Микаэла).

«Для меня огромное счастье вернуться в родной город, где я не выступал около десяти лет, и выйти на сцену мирового уровня, - говорит дирижер Михаил Симонян. - В этом спектакле мы объединим международную команду из России, Украины и Литвы.»

Почетным гостем вечера станет режиссер-постановщик Алексей Степанюк, который готовит реновацию оперы «Кармен» на этой сцене.

Премьера спектакля «Кармен» состоялась на сцене Новосибирского театра оперы и балета 15 декабря 2001 года. Опера была номинирована на получение премии «Золотая Маска» как лучший оперный спектакль (2003). Театр гастролировал с этим спектаклем в Южной Корее и Таиланде.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба