instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Казахстан примет участие в Санкт-Петербургском культурном форуме

Казахстан примет участие в Санкт-Петербургском культурном форуме

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Александр Журавский обсудил с послом Республики Казахстан в Российской Федерации Имангали Тасмагамбетовым визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Санкт-Петербургский культурный форум и организационные вопросы, связанные с участием представителей республики в работе секций.

«Нам бы хотелось увидеть на Культурном форуме не только творческие коллективы, но и выдающихся деятелей культуры Казахстана - писателей, художников, музыкантов, артистов, представителей музейного сообщества. Они  могут принять участие в тематических секциях форума», - сказал Александр Журавский.

В свою очередь, посол Казахстана Имангали Тасмагамбетов сказал, что для Казахстана большая честь принять участие в форуме в качестве гостя. Он пообещал подготовить программу, которую республика представит в Санкт-Петербурге.


VI Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдёт 16-18 ноября 2017 года. Главной площадкой вновь станет Главный штаб Государственного Эрмитажа, Деловая площадка разместится в Российском этнографическом музее. В рамках форума запланирована обширная деловая программа для специалистов различных областей культуры.

Деловая площадка создаёт условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры. Фестивальная программа включает разнообразные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. В рамках фестивальной программы в этом году запланированы выступления Дениса Мацуева, Валерия Гергиева и Бориса Березовского, перформанс японского Театра Сузуки. На форуме также пройдут выставки, ретроспективы и кинопоказы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба