instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Херсонес Таврический» подготовил специальную программу ко Дню славянской письменности

«Херсонес Таврический» подготовил специальную программу ко Дню славянской письменности

В День славянской письменности и культуры в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» состоится серия просветительских и праздничных мероприятий. 24 мая при поддержке администрации города Севастополя пройдет круглый стол на тему «Сохранение национальной культуры и языка в многонациональном городе», в котором примут участие представители национальных диаспор, писатели и представители вузов, а 25 мая в музее стартует конференция для школьников «Кирилло-Мефодиевские чтения». 

26 мая в Доме-музея писателя Юлиана Семенова откроется выставка «Остров Крым Василия Аксенова», подготовленная Херсонесским музеем совместно с сотрудниками Дома русского зарубежья (Москва). 

В этот же день в Византийском дворике в рамках литературного салона «Херсонесская лира» состоится традиционная встреча севастопольских писателей с посетителями музея и творческий вечер Виктора Леонидова — главного библиографа Дома русского зарубежья и автора песен.

27 мая в Византийском дворике и на аллеях музея-заповедника пройдет фольклорный праздник с участием  творческих коллективов города и выставка народных ремесел. Это мероприятие музей проведет совместно с Севастопольским городским национально-культурным центром.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба