instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Киноальманах «Ближе, чем кажется» вышел в прокат

Киноальманах «Ближе, чем кажется» вышел в прокат

Киноальманах «Ближе, чем кажется» вышел в прокат

25 февраля в прокат вышел альманах «Ближе, чем кажется», созданный при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Фонда кино и Госфильмофонда России. В картину вошли три новеллы, созданные молодыми кинематографистами и объединенные темой взаимоотношений отцов и детей. Эти три истории были отобраны из 256 заявок по итогам I питчинга дебютантов.

Свое мнение о проекте высказал Председатель Союза кинематографистов России Никита Сергеевич Михалков: «Работы молодых режиссеров, которые вошли в альманах «Ближе, чем кажется», являются иллюстрацией тому движению, которое возникает сегодня в молодом российском кинематографе. Я не буду разбирать каждую работу в отдельности, но меня очень заинтересовала и порадовала основная тенденция – желание художников, разбирая характер человеческих отношений и отношения человеческих характеров, постараться помочь и своим героям, и зрителю ощутить твердость духа и мягкость души. В любом случае, мало того, что это очень профессиональные с точки зрения ремесла работы, они демонстрируют, насколько внимательно молодые режиссеры относятся к актерскому труду, и насколько актеры получают удовольствие от своей работы. Это очень важно и это всегда видно на экране».

Проект режиссера Натальи Беляускене «Ближе, чем кажется» – трогательная история про мальчика, который находит своего отца, но оказывается, что ему этот ребенок не нужен. Детдомовский мальчик Сеня, главный герой картины режиссеров и сценаристов Максима Воскобоева и Андрея Кима «В шаге от моря» обнаруживает, что в подвале детдома есть ход, ведущий в другую реальность - на пустынное морское побережье. Сеня оказывается перед выбором – остаться в стране обмана или пойти навстречу новым родителям, в которых он боится разочароваться. Новелла режиссера Алены Рубинштейн «Зараза» – история отчима и его падчерицы. Их отношения не складываются, девочка сторонится «нового» папу, строит ему козни. Но все меняет общее дело – нужно успеть подготовить макет для маминой презентации, иначе она потеряет работу. В картине снялись как известные артисты - Ия Нинидзе, Тимофей Трибунцев, Владимир Свирский и Евгений Коряковский, так и совсем юные - Даниил Изотов, Лиза Зарубина, Максим Сапрыкин.

Прокат фильма пройдет более чем в 20 городах России.

Подробная информация о проекте 

По вопросам, связанным с информационной поддержкой альманаха «Ближе, чем кажется», просим обращаться в пресс-службу Молодежного центра Союза кинематографистов России по тел.: +8 (499) 251 85 11, +8 (926) 223 54 72, и по e-mail: pr@moviestart.ru.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба