instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

КиноПоиск и Минкультуры России проводят всероссийский конкурс кинорецензий

КиноПоиск и Минкультуры России проводят всероссийский конкурс кинорецензий

КиноПоиск и Минкультуры России проводят всероссийский конкурс кинорецензий

В Год российского кино портал КиноПоиск совместно с Министерством культуры Российской Федерации проводят конкурс лучшей рецензии на отечественный фильм, снятый в 2014-2016 годах. В нем могут принять участие все желающие, вне зависимости от возраста и профессии. На конкурс принимаются неопубликованные в СМИ произведения, объем текста - максимум 7000 знаков с пробелами.

Главный приз за лучшую рецензию – посещение мероприятий Московского международного кинофестиваля (ММКФ) с 27 по 30 июня, расходы на проезд и проживание в Москве в течение четырёх дней фестиваля за счет организаторов.

Кинорецензии на конкурс принимаются до 12 июня 2016 года. Результаты будут объявлены 15 июня.

«В год российского кино совместно с Министерством культуры Российской Федерации мы рады предоставить специальную площадку для проведения конкурса непрофессиональных кинокритиков, - сказал главный редактор КиноПоиска Михаил Клочков. — В России - огромное количество любителей кино, которые готовы делиться своими отзывами. Каждый день на КиноПоиске появляются сотни новых кинорецензий, которые помогают людям принимать решения, какие фильмы посмотреть. Я и сам регулярно читаю рецензии пользователей и все чаще отмечаю у авторов внимание к деталям, как у профессиональных критиков. Уверен, выбрать победителя будет непросто.»

В жюри конкурса, который возглавил Михаил Клочков, вошел представитель Минкультуры России – глава пресс-службы Елизавета Анисимова, а также редакторы КиноПоиска Елизавета Сурганова, Дарико Цулая и Илья Кнапский. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба