instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Кинотавр» проведет инклюзивные кинопоказы в Москве

«Кинотавр» проведет инклюзивные кинопоказы в Москве

Кинофестиваль «Кинотавр» при поддержке Фонда президентских грантов во второй раз проведет бесплатные кинопоказы для людей с нарушениями зрения и слуха в рамках социального проекта «Безграничные возможности». Показы пройдут с 16 по 31 марта.

В программу вошли фильмы-лауреаты 29-го «Кинотавра»: «История одного назначения» Авдотьи Смирновой, «Подбросы» Ивана И. Твердовского, «Глубокие реки» Владимира Битокова, «Русский бес» Григория Константинопольского, «Кислота» Александра Горчилина и «Сердце мира» Натальи Мещаниновой. Все ленты будут адаптированы для показа с помощью технологий тифлокомментирования (закадровое описание видеоряда) и субтитрования.

«На сегодняшний день у людей с ограниченными возможностями слуха и зрения практически отсутствует культура похода в кинотеатры, нет физической возможности увидеть эти фильмы, поэтому главная цель фестиваля «Безграничные возможности» — привлечь внимание к этой проблеме, интегрировать эту категорию людей в социокультурный контекст жизни города, чтобы они смогли почувствовать себя ее полноценными участниками», — сообщает пресс-служба «Кинотавра».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба