instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конференция Ассоциации музыкальных театров открывается в Москве

Конференция Ассоциации музыкальных театров открывается в Москве

С 9 по 11 ноября 2019 года в Москве пройдет Конференция Ассоциации музыкальных театров. По традиции она завершит фестиваль «Видеть музыку», который проводится в Москве в четвертый раз при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда президентских грантов.

Главной темой Конференции этого года станет тема взаимоотношения театра и власти. «С этим мы сталкиваемся каждый день, каждый месяц, каждый сезон, – сказал президент АМТ Георгий Исаакян. – И от того, насколько конструктивно выстроен диалог с властными структурами, бизнес-элитами, различными социальными группами зависит, будут ли воплощены в реальность новый спектакль, фестиваль, конференция, мастер-класс или лаборатория. На конференции мы будем стараться найти способы ведения продуктивного разговора с социумом, делиться друг с другом наработанным опытом».

В рамках конференции запланирован научно-практический семинар по вопросам развития педагогических и маркетинговых методик работы с аудиторией в музыкальных театрах, круглые столы «Актуальные художественные тенденции в жизни музыкальных театров страны» и «Анализ афиши и подведение итогов Четвертого фестиваля «Видеть музыку»; творческая лаборатория Александра Петрова «Презентация проектов молодых режиссеров».

Спикерами и модераторами конференции выступят: Георгий Исаакян, Александр Петров, Вячеслав Кущев, Максим Секачев, Александр Пантыкин, Ирина Горюнова, Алла Платонова, Александр Колесников, Владимир Дудин, Екатерина Кретова, Наталья Зыкова, Дмитрий Морозов, Андрей Хрипин и Александр Иняхин.

Мероприятия конференции пройдут в Детском музыкальном театре имени Наталии Сац, в Московском академическом Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко и в Большом театре России.

ПРОГРАММА И РЕГИСТРАЦИЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба