instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концерт в поддержку Ржевского мемориала прошел в Краснодаре

Концерт в поддержку Ржевского мемориала прошел в Краснодаре

В Краснодарском государственном институте культуры состоялся благотворительный концерт, посвященный созданию Ржевского мемориала Советскому солдату. На возведение памятника будут направлены все собранные средства. Мероприятие организовано региональным отделением Российского военно-исторического общества.

С приветственным словом к гостям концерта обратился ректор КГИК, председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Зенгин.

«Еще раз хочу поздравить вас с Днем Победы! В мире не так много праздников, которые объединяют людей разных национальностей, веры, возрастов. Но этот праздник со слезами на глазах, потому что он достался нам высокой ценой. Сегодня историю начинают переписывать, искажать факты, поэтому создаются памятники, чтобы сохранять эту память. В следующем, юбилейном году 75-летия Великой Победы, будет создан уникальный монументальный Ржевский мемориальный комплекс Советскому солдату. Инициатором его воплощения стало Российское военно-историческое общество. И я благодарен всем вам, что вы также стали участниками создания этого памятника», — сказал Сергей Зенгин.

Концерт для жителей города подготовили студенты вуза. Прозвучали песни о войне, среди которых всем известные композиции: «Катюша», «Огонек», «Нежность», «В землянке», «Смуглянка». Хореографический коллектив исполнил «Майский вальс», а трио скрипачек — мелодию из фильма «Список Шиндлера». Между творческими номерами актеры вуза представили трогательные фронтовые зарисовки.

Проект создания Ржевского мемориала реализуется Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Минкультуры России и правительства Тверской области.

Мемориальный комплекс с 25-метровой центральной фигурой Советского солдата будет установлен у деревни Хорошево Ржевского района и станет одним из самых масштабных в России и Европе. Он будет открыт к 75-летию Великой Победы в мае 2020 года.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба