instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Концертные бригады из студентов МГИК выступят для участников СВО

Концертные бригады из студентов МГИК выступят для участников СВО

С 21 по 28 марта творческие коллективы студентов и известные педагоги Московского государственного института культуры проведут серию выступлений в военных госпиталях и реабилитационных центрах Московской области для российских военнослужащих – участников специальной военной операции, которые в настоящее время находятся на лечении, а также личного состава медучреждений.

«В этом году мы продолжим масштабную работу по поддержке участников СВО, в том числе, формирование агитбригад совместно с Минобороны России», – отметила Ольга Любимова.

Формирование концертных бригад в МГИК инициировано самими студентами в продолжении проводимой Министерством культуры Российской Федерации совместно с Министерством обороны Российской Федерации работы по поддержке военнослужащих – участников специальной военной операции.

В военных госпиталях и реабилитационных центрах Московской области для военнослужащих 21 и 22 марта студенты класса заслуженного деятеля искусств РФ, профессора Евгении Засимовой и мастерской заслуженного артиста РФ, профессора Николая Скорика представят музыкально-поэтический спектакль по мотивам произведения А. Твардовского «Василий Теркин».

23 марта состоится творческая встреча с известным актером и кинорежиссером, доцентом кафедры режиссуры и мастерства актера МГИК, заслуженным артистом республики Дагестан Никитой Высоцким.

28 марта выступят творческие коллективы института с танцевальными и вокальными номерами.

Совместная работа Московского государственного института культуры и департамента культуры Минобороны РФ также будет продолжена в апреле 2023 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба