instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кубанский казачий хор дал старт Дням России в Испании

Кубанский казачий хор дал старт Дням России в Испании

Кубанский казачий хор дал старт Дням России в Испании

Гала-концерт Государственного академического Кубанского казачьего хора на сцене мадридского Театра «Капитоль» стал первым мероприятием культурной программы в рамках перекрестного Года России и Испании 2016-2017.

Заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, открывая Дни России в Испании, отметила значимость данного мероприятия на государственном уровне: «Российское казачество играло, играет и будет играть особую роль в жизни нашей страны. Особое, бережное отношение к нашим традициям и устоям, дух патриотизма, готовность защищать Отечество — вот всем этим в буквальном смысле насквозь пропитана казачья культура. И в музыке, и в песне, и в танце всегда очень ярко выражаются наши духовные ценности, наши нравственные устои, поэтому не случайно поддержка и развитие казачьей культуры является делом государственной важности».

Испанская публика по достоинству оценила выступление Кубанского казачьего хора, зал с присущим испанцам темпераментом встречал каждый номер программы. Алла Манилова в своем приветственном слове выразила уверенность в том, что в силу схожего характера испанцев и кубанцев их творчество непременно вызывает и будет вызывать обоюдный интерес и восхищение.

Выступление Кубанского казачьего хора транслировалось на внешний фасад театра «Капитоль», что позволило горожанам и гостям Мадрида насладиться творчеством русского коллектива.

Для справки:

В рамках Дней России запланированы выступления Московского Синодального хора (11-12 февраля) и Эссе-квинтета вместе с оперным солистом Мариинского театра Евгением Акимовым, концерты Санкт-Петербургского Дома музыки (28 января) и выступление одаренных детей «Российский сувенир» (3 февраля). Также в программе - выставки репродукций икон из собрания Государственного Русского музея и рисунков учащихся детских художественных школ «Душа России», кинопоказы и мастер-классы. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба