instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Аудиозаписи стихотворений Маяковского в авторском прочтении опубликованы к 125-летию со дня рождения поэта

Аудиозаписи стихотворений Маяковского в авторском прочтении опубликованы к 125-летию со дня рождения поэта

К 125-летию со дня рождения поэта портал «Культура.РФ» подготовил специальный проект «Разрешите представиться. Маяковский» с уникальными аудиозаписями, предоставленные фирмой «Мелодия». Он объединяет материалы, посвященные жизни и творчеству Владимира Маяковского, редкие архивные аудио- и видеозаписи начала ХХ века.

Проект включает полную и подробную биографию поэта, отрывки из его автобиографии, воспоминания современников о Маяковском и видеолекции специалистов о его творчестве, а также видеоверсию кинофильма, в котором поэт сыграл главную роль. Кроме того, читатели смогут услышать, как Маяковский декламировал собственные стихотворения: аудиозаписи предоставила фирма «Мелодия».

Также в день рождения поэта, 19 июля, в социальных сетях проходит акция #МойМаяковский, организованная порталом «Культура.РФ» и АИС ЕИПСК. В этот день все поклонники творчества поэта выкладывают в социальных сетях любимые стихотворения Маяковского с хэштегом акции, чтобы отметить праздничную дату.

Для справки:

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Проект в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей рассказывает об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы. Куратор проекта — Министерство культуры Российской Федерации.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба