instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Ленфильм» построит филиал в Кронштадте

«Ленфильм» построит филиал в Кронштадте

«Ленфильм» построит филиал в Кронштадте

На Петербургском международном экономическом форуме подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Санкт-Петербурга и киностудией «Ленфильм» в реализации инвестиционного проекта по созданию в Кронштадте филиала киностудии. Соглашение подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ОАО «Киностудия Ленфильм» Эдуард Пичугин. На церемонии подписания присутствовал министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

По словам директора «Ленфильма» Эдуарда Пичугина, инвестиции в проект составят 400 млн руб. Обозначенный срок реализации – до 2020 года.

Глава Министерства культуры Российской Федерации Владимир Мединский отметил, что федеральное ведомство поддержит реализацию проекта. «Ленфильм» является студией, снимающей отличное собственное кино», - сказал министр.

«Дальнейшее развитие киноцентра и выход его за пределы киностудии на Петроградской стороне, превращение в культурный центр — закономерно», – заявил, со своей стороны, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко.

На новой площадке будут располагаться не только съемочные павильоны, но дополнительные складские площади. Кроме того, планируется реконструировать историческое здание мореходной школы и развивать в Кронштадте кинотуризм. Объем инвестиций в создание филиала составит 400 миллионов рублей.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба