Лента о декабристах «Союз спасения» войдет в новогоднюю киноафишу — 2020 instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Лента о декабристах «Союз спасения» войдет в новогоднюю киноафишу — 2020

Лента о декабристах «Союз спасения» войдет в новогоднюю киноафишу — 2020

Кинопроект Константина Эрнста и Анатолия Максимова «Союз спасения» о декабристах войдет в киноафишу следующих новогодних праздников. Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский на пресс-конференции, посвященной итогам работы отечественной киноиндустрии в 2018 году.

«Сегодня нам уже понятно, как будет выглядеть афиша кинотеатров в следующие новогодние праздники. Совершенно точно, в ней будет присутствовать кинопроект Константина Эрнста и Анатолия Максимова «Союз спасения» о декабристах и продолжение ленты «Притяжение» от Федора Бондарчука», — сказал Владимир Мединский.

Он также не исключил, что в новогоднюю афишу — 2020 могут войти новые части анимационных саг «Три богатыря», «Снежная королева» и ряд романтических кинокомедий.

«Кстати, «Ёлки», вышедшие в прокат в эти праздники, назывались «последними», но они продемонстрировали такие кассовые сборы (более 700 миллионов рублей), что лишь время покажет, станут ли они последними на самом деле», — подчеркнул Владимир Мединский.


Фотографии: ТАСС

Для справки:

Историко-художественный фильм «Союз спасения» режиссера Андрея Кравчука, продюсерами которого выступают генеральный директор Первого канала Константин Эрнст и кинопродюсер Анатолий Максимов, рассказывает историю первого тайного политического общества декабристов, которое было создано группой молодых гвардейских офицеров в 1825 году.

Съемки «Союза спасения» стартовали в Москве в начале 2018 года. Они также проходят в Санкт-Петербурге, Белгородской области и в Гатчине. Бюджет картины в 2016 году оценивался в 700 миллионов рублей. В фильме задействованы такие актеры, как Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин и Александр Домогаров.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба