instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Лучшие постановки «Русских сезонов» в Италии и Германии покажут в рамках проекта «Stay Home with Russian Seasons»

Лучшие постановки «Русских сезонов» в Италии и Германии покажут в рамках проекта «Stay Home with Russian Seasons»

Международный культурный проект «Русские сезоны» продолжает работу в формате онлайн. Третья неделя интернет-проекта «Stay home with Russian Seasons» пройдет при поддержке социальных сетей в рамках «Марафона искусства» и посвящена ярким событиям «Русских сезонов» в Италии и Германии.

В понедельник, 6 апреля, в 20:00 для пользователей будет представлена опера Дж. Пуччини «Богема». Спектакль был показан в рамках VIII Санкт-Петербургского международного фестиваля «Опера – всем». Зрители смогут насладиться мастерством дирижера Фабио Мастранджело и ведущих солистов России: Станислава Леонтьева (Мариинский театр), Александра Гонца (оперная труппа Приморской сцены Мариинского театра), Никиты Одалина («Санктъ-Петербургъ Опера»), Дениса Седова, Льва Эльгардта (Академия молодых оперных певцов Мариинского театра), Ольги Черемных (музыкальный театр «Зазеркалье»), Анны Викулиной и Сергея Костевича (Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл»). В постановке также принял участие хор театра «Мюзик-Холл» под руководством заслуженной артистки Российской Федерации Валентины Копыловой-Панченко.

В среду, 8 апреля, в 20:00 поклонники русской культуры смогут увидеть грандиозный ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», который был показан на одной из самых знаменитых площадок Европы – итальянской Arena-di-Verona в рамках «Русских сезонов» в Италии.

В ледовом спектакле «Ромео и Джульетта» заняты известнейшие российские фигуристы − главные роли исполняют сразу шесть олимпийских чемпионов, среди которых Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Алексей Ягудин и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. В постановке прозвучат произведения Сергея Прокофьева, Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха, Феликса Мендельсона и оригинальная музыка, созданная ведущим композитором российских мюзиклов Романом Игнатьевым.

Завершит культурную программу третьей недели проекта «Stay home with Russian Seasons» концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, который состоялся в рамках торжественного закрытия проекта «Русские сезоны» в Германии. В знаменитой Эльбской филармонии музыканты исполнили произведения Альфреда Шнитке («Трио-соната для струнного оркестра»), Кузьмы Бодрова («Пять отражений на тему каприса Паганини»), Петра Чайковского (струнный секстет «Воспоминание о Флоренции»). Начало трансляции запланировано на 20.00 10 апреля. 

События будут доступны на официальном сайте проекта в разделе Stay home, в официальных сообществах «Русских сезонов» в Одноклассниках и ВКонтакте, а также в социальных сетях Одноклассники в разделе «Мы в театр» и ВКонтакте в разделе «Смотрим дома».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба