instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Любители футбола смогут посетить Ярославль по паспорту болельщика и получить скидки в музеях и отелях

Любители футбола смогут посетить Ярославль по паспорту болельщика и получить скидки в музеях и отелях

Ярославль присоединился к инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, связанной с безвизовым посещением России иностранными любителями футбола. До конца года они смогут побывать в стране по паспорту болельщика. В Ярославле его обладателям будут предоставлены скидки в отелях, ресторанах, кафе и музеях. Кроме того, паспорт болельщика будет приравниваться к паспорту туриста Золотого кольца России. Таким образом, российские и иностранные поклонники футбола смогут получить привилегии в городах Золотого кольца.

«Мы приглашаем болельщиков со всего мира посетить современный город с многовековой историей. Обещаем, что равнодушными они точно не останутся», — убежден мэр города Ярославля, президент Союза городов Золотого кольца России Владимир Слепцов.

Ярославль — один из древнейших и красивейших русских городов на Волге. За свою более чем 1000-летнюю историю он не раз играл ключевую роль в судьбе России. Исторический облик центральной части города внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Всего, по данным Минкомсвязи, для посещения матчей ЧМ-2018 было заказано 1,83 млн паспортов болельщиков. Большинство из них — граждане России, они заказали 987 тыс. паспортов. Второе место — у жителей КНР: им выдали 68 тысяч специальных документов. На третьем месте оказались граждане США с 52 тыс. паспортов.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба