instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мариинский театр проведет трехнедельные гастроли на сцене лондонского Ковент-Гарден

Мариинский театр проведет трехнедельные гастроли на сцене лондонского Ковент-Гарден

Мариинский театр проведет трехнедельные гастроли на сцене лондонского Ковент-Гарден

Гастроли балетной труппы и Симфонического оркестра Мариинского театра на сцене Королевского оперного театра Ковент-Гарден в Лондоне (Великобритания) пройдут с 24 июля по 12 августа. В течение трех недель зрители увидят балеты «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Баядерка» и «Анну Каренину», а также программу одноактных работ «Контрасты».

Гастроли откроются серией показов балета «Дон Кихот» Людвига Минкуса в постановке Александра Горского (1902) по мотивам спектакля Мариуса Петипа при участии ведущих солистов балетной труппы Мариинского театра (24 – 26 июля). Также спектакль можно будет увидеть 5 августа.

Лидером по количеству показов станет визитная карточка Мариинского театра – «Лебединое озеро» Петра Чайковского в хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова (1895) в редакции Константина Сергеева (1950) с разными составами исполнителей. Примечательно, что на все восемь представлений уже раскуплены билеты. Они пройдут с 27 июля по 2 августа, а также 7 августа.

«Анну Каренину» Родиона Щедрина в хореографии Алексея Ратманского, где в титульной партии выйдут Диана Вишнёва и Виктория Терёшкина, можно будет увидеть 3 и 4 августа, а программу «Контрасты» - 8 и 9 августа. В неё вошли «Кармен-сюита» в хореографии Альберто Алонсо, «Инфра» в постановке Уэйна МакГрегора и Grand pas из балета «Пахита», реконструированное Юрием Бурлакой в недавней премьере Мариинского театра в постановке Юрия Смекалова.

Завершит гастроли «Баядерка» Людвига Минкуса в хореографии Мариуса Петипа (1877) в редакции Владимира Пономарева и Вахтанга Чабукиани (1941), с отдельными танцами Константина Сергеева и Николая Зубковского. Показы пройдут с 10 по 12 августа.

В рамках гастролей британским зрителям свой исполнительский потенциал продемонстрируют не только ведущие солисты труппы, хорошо известные в мире, но и молодые артисты.

За пульт Симфонического оркестра Мариинского театра в гастрольных спектаклях встанут Борис Грузин и Алексей Репников.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба