instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мероприятия «Русских сезонов» в Италии посетило более 2 млн человек

Мероприятия «Русских сезонов» в Италии посетило более 2 млн человек

Об этом сегодня на заседании оргкомитета по проведению фестиваля сообщила Вице-премьер Правительства Российской Федерации Ольга Голодец. Заседание было посвящено предстоящим «Русским сезонам» в Германии, которые пройдут в 2019 году.

«Мероприятия «Русских сезонов» в Италии уже посетило более 2 млн человек», — заявила Ольга Голодец, добавив, что по оценкам организаторов до конца года эта цифра вырастет до 6 млн зрителей.

«Это небывалая цифра для наших гастрольных и выставочных программ за рубежом», — подчеркнула Вице-премьер. 

«Италия не просто тепло принимает наши программы по «Русским сезонам», у нас практически постоянно идут дополнительные предложения, запросы. Мы стараемся максимально учитывать пожелания итальянской стороны», - рассказала Ольга Голодец.

Со своей стороны, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский отметил, что в общей сложности в 87 городах Италии пройдет 310 мероприятий. Он подчеркнул, что дополнительное финансирование позволило провести нынешние «Русские сезоны» с особым размахом. Министр также рассказал, что фестиваль завершится в декабре 2018 года в Риме концертом Дениса Мацуева и Большого симфонического оркестра. В его рамках планируется провести церемонию закрытия фестиваля. Кроме того, в декабре итальянские зрители увидят отреставрированный мультфильм «Щелкунчик», показ которого пройдет в сопровождении симфонического оркестра и новый кукольный фильм «Гофманиада». Также пройдет выставка учеников Санкт-Петербургской академии художеств.

Вице-премьер напомнила, что проект проводится по поручению Президента России Владимира Путина. Первые «Русские сезоны» прошли в Японии в 2017 году.

«Мероприятия «Русских сезонов» открыли для Страны восходящего солнца нашу культуру. Для нас было удивительно, с какой теплотой японский зритель отнесся к тем постановкам и выставкам, которые мы привезли в страну», — отметила Ольга Голодец. Она подчеркнула, что благодаря «Русским сезонам» в Японии появились перспективные совместные программы в области культуры.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба