instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный конкурс имени Чайковского в Москве объявит лауреатов

Международный конкурс имени Чайковского в Москве объявит лауреатов

Международный конкурс имени Чайковского в Москве объявит лауреатов

1 июля в Концертном зале Чайковского в Москве состоится церемония объявления лауреатов XV Международного конкурса имени Чайковского. По итогам конкурса будут вручены шесть премий пианистам, шесть премий скрипачам, шесть премий виолончелистам, четыре премии певцам и четыре премии певицам. Среди обладателей первых премий по всем специальностям может быть объявлен только один обладатель Гран-при.

Гала-концерты лауреатов состоятся в Москве и в Санкт-Петербурге: 2 июля в Большом зале Московской консерватории имени Чайковского, 3 июля на сцене Мариинки-2.

Впервые в рамках Международного конкурса имени Чайковского прошли два детских конкурса. Они приурочены к 175-летию со дня рождения Чайковского. Первый пройдет в детских музыкальных школах (скрипка, фортепиано, виолончель и сольное пение), второй — в общеобразовательных (лучший рисунок и лучшее сочинение о творчестве Чайковского).

Для справки:

Впервые конкурс имени Чайковского состоялся в 1958 году и завершился сенсацией — его победителем стал молодой американский пианист Ван Клиберн. В дальнейшем лауреатами первых премий по классу фортепиано становились в том числе Владимир Ашкенази, Борис Березовский и Денис Мацуев.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба