instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль «Интермузей-2019» пройдет в московском Манеже с 30 мая по 2 июня

Международный фестиваль «Интермузей-2019» пройдет в московском Манеже с 30 мая по 2 июня

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2019» пройдет с 30 мая по 2 июня в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. Об этом на заседании оргкомитета фестиваля сообщила статс-секретарь — заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

«Фестиваль — это уникальная площадка для обмена опытом, возможность для музеев показать свои достижения, а для широкого круга посетителей — познакомиться с ними. «Интермузей-2019» пройдет с 30 мая по 2 июня в московском Манеже. Темой этого года станет «Диалог профессионалов»», — сказала Алла Манилова.

Структура фестиваля традиционно включает экспозиционную часть, деловую и культурную программы, а также конкурс для музеев-участников. В этом году участниками фестиваля станут Австрия, Италия, Турция, Азербайджан и другие страны.

«Российские музеи — огромная часть мировой культуры. Поэтому мы работаем над усилением международной повестки и ведем активную пригласительную кампанию. Делегации должны принять участие в диалоговых мероприятиях, познакомиться, установить контакты, это поможет продвижению наших музеев в Европе и мире», — сказала Алла Манилова.

Ежегодный фестиваль музеев проводится с 1999 года. Первый фестиваль проходил под девизом «Музеи — третьему тысячелетию» и собрал 178 организаций в «Экспоцентре». За эти годы «Интермузей» проходил на ВВЦ, в ЦДХ, в ЦВЗ «Манеж», а в 2002 году — в петербургском Манеже. В прошлом году в «Интермузее» на ВДНХ приняли участие около 400 музеев.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба